Помогите выразить "r" из выражения: 0.0005 * r + 10 = 0.0008 * r + 8


Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.
0.0005 * r + 10 = 0.0008 * r + 8

0.0005 * r-0.0008 * r=8-10
-0,0003*
r=-2
r=-2: (-0,003)