при уменьшении в 3 раза расстояния между центрами шарообразних тел сила гравитационного

притяжения1) увеличивается в 3 раза2) уменьшается в 3 раза3) увеличивается в 9 раз4) уменьшается в 9 раз

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

ma=Fтрения

a=(Vx - V0)/t     a=(0-10)/20=-0,5 v/c^2

Fтрения=70*(-0,5)=-35 Н (отрицательна, т.к. вектор направлен не в сторону Х)

 

Ответ. F=35 Н

Вроде так)