Сколько весит лист оконного стекла длиной 60 см шириной 40 см и толщиной 3 мм ?


Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.
1 способ (практический)
Вес 1кв.м оконного стекла толщ.3мм = 7,5кг
1) 60см= 0,6м;    40см = 0,4м
   0,6 * 0,4 = 0,24(кв.м)
2) 7,5 * 0,24 = 1,8 (кг)
Ответ: 1,8 кг весит лист оконного стекла
----------------------------------------------------------------------
2 способ - чисто по физике
Плотность оконного стекла = 2500кг/куб.м
1) 0,6 * 0,4 * 0,003 * 2500 = 1,8 (кг)
Ответ: 1,8 кг весит лист оконного стекла.
Отвечает Михайлов Игорь.
V=a*b*c=0.6*0.4*0.003=0.00072 м3
m=p*V=2500*0.00072=1.8кг
P=m*g=1.8*10=18Н