Определите потенциальную и кинетическую энергии тела массой 100 г, брошенного вертикально вверх со

скорость 15 м / с, через 2 с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.
T = 2 c                           Решение:                   u = 15 + 10*2 = 15+20 = 35 м/с
u0 = 15 м/с                   a = g                        Е(кин)=0,1*(35)/2=61,25 Дж     
m = 100 г = 0,1 кг        u = u0+g*t
Е(кин) - ?                     Е(кин) = (m*u²)/2