Какой индуктивностью должен обладать контур емкостью 50 пФ настронный на элетромагнитные волны

длиной 32м

Ответы на вопрос

Отвечает Азербиева Амира.

Напиши уравнение Томсона: Т =2·Π·√L·C

Найди формулу длины волны: λ = с·Т = с·2·π·√L·C

Отсюда: L = λ²/ (4·c²·π²·C)

L = 1024/4·9·10¹⁶ · 9 · 5·10⁻¹¹ = 0,62 · 10⁻⁵ Гн = 6,2 · 10⁻⁶ Гн = 6,2 мкГн