Найти показатель преломления вещества, если луч шел из вакуума под углом 60 градусов, а преломился

под углом 35 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Марк.
По закону Снеллиуса:
n_1\sin\theta_1=n_2\sin\theta_2;\\n_2=n_1\cdot \frac{\sin\theta_1}{\sin\theta_2}\approx 1,5