7.Какова масса нефти объемом 0,02 м3 ? Плотность нефти 800 кг/ м3. а) 40кг б) 16 кг в) 1,6 кг г)

1600 кг 8. С какой силой бетонная плита массой 2 тонны давит на землю? а) 2Н б) 20 Н в) 2000 Н г) 20000 Н 9. Какое давление на пол оказывает шкаф силой тяжести 1500 Н и площадью опоры 3 м²? а) 300 кПа б)30 Па в) 300 Па г) 4500 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.
7) m = p * V 

p - плотность ( для нефти 800 кг / м³ )
V - объём ( 0,02 м³ )

m = 800 * 0,02 = 16 кг - б)

8) F = m * g 

m - масса ( 2 т = 2000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 2000 * 10 = 20000 H - г)

9) p =  \frac{F}{S}

F - сила ( 1500 Н )
S - площадь ( 3 м³ )

p =  \frac{1500}{3} = 500 Па