Какова масса тела если при действии силы в 40кн оно приобретает ускорение 8м/с . Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.
Дано  F=40 000 Н    а=8 м/с2     m-?

по 2 закону Ньютона   F=m*a

a=F/m=40 000/8=5000 кг=5 т