Рассчитать энергию конденсатора если его обкладки емкостью 4мкФ находятся под напряжением 600В


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
Энергия конденсатора через его ёмкость С и напряжение на обкладках U равна W=0,5*C*U²=0,5*4*10-⁶*600²=0,72 Дж.

Ответ: 0,72 Дж.