Сила тяги мопеда 0.7кН,а сила сопротивления движению 0.2кН.С каким ускорением движется тело,если

его масса 250 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Ольга.
Fт=Fтр+Fдв
Fдв=0,7-0,2 = 0,5 кН = 500Н
Fдв=ma
a=Fдв/m
а=500/250=2 м/с^2