С какой силой давит воздух на ладонь руки площадью 50 см2 при давлении атмосферы 760 мм рт. ст.?

Ответ я знаю: 506 Н Мне бы решение и Дано) Я буду очень благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Медяникова Анна.
F=p*S, где р=760 мм. рт. ст= 101325 Па, S=50 см2=0,005 м2. F= 101325* 0,005=506 Н