Дана электрическая цепь, которая состоит из источника питания, сопротивления нагрузки и

выключателя. Напряжение сети составляет 120 В, внутреннее сопротивление равно 2 Ом., сопротивление нагрузки 4 Ом. Найти ток в электрической цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Альховик Софья.
По закону Ома для полной цепи сразу находим:
I = ЭДС / (R+r) = 120 / (4+2) = 120 / 6 = 20 A