На взлетной полосе длиной 900 м самолет разгоняется до скорости 40 м/с. Какова скорость самолета на

расстоянии 225 м от начала полосы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.
S=(V²-V₀²)/2a
V₀²=0
a=V₁²/2S₁=1600/1800=0.9 м/с²
V₂=√2S₂a=√2*225*0.9=20 м/с