Гиря стоит на столе.на ней действует сила тяжести 49 Н . чему равна масса гири?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Владислав.
Ускорение свободного падения (g) = 10 Н/кг (это значение обычно используется в задачах по физике)
F = mg, из этой формулы получаем m = F/g
m = 49/10 = 4.9 кг
Ответ: 4.9 кг
Отвечает Дербаремдикер Даня.
F=ma =>
49Н=m *10м/с^2 (ускорение свободного падения)
m=49/10= 4.9 кг