Определите вес мальчика на Луне, если его масса 40 кг. На луне g=1,6H/кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Равиль.
Дано:
m=40 кг
g=1,6 Н/кг
P-?
Решение:
P=m*g=40*1.6=64 (Н)
Ответ: 64 Н.