Определите массу массу медной кастрюли , если в неё налили 3 л воды и для нагрева с водой от 25°С

до 100°С потребовалось 990 кДж количества теплоты 1,5кг; 1500г; 2кг; 2000г

Ответы на вопрос

Отвечает Амиржанов Азат.
С1=380 Дж/кгград
m2=3 кг
c2=4200 Дж/кгград
t1=25 C
t2=100 C
Q=990 000 Дж
m1-?
Q=Q1+Q2    Q1-нагревание кастрюли  Q1=m1c1*75
Q2- нагревание воды  Q2=m2c2*75
Q-m2c2*75=m1c1*75  m1=(Q-m2c2*75)/c1*75
m(990000-3*4200*75)/380*75=1.58 кг