Чему равен КПД паровой турбины, если полученное ею количество теплоты равно 1000 МДж,а полезная

работа 400 МДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.
Q=1*10^9 Дж    A=0.4*10^9 Дж    η=?
===
η=A/Q=0.4/1=0.4   (40%)
================