Санки массой 20 кг тянут в гору с постоянной скоростью.Угол наклона к горизонту 60

градусов.Коэффициент трения скольжения по плоскости 0,04 .Определить

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
F-m*g*sina-k*m*g*cosa=0
F=m*g*(sina+k*cosa)=20*10*(0,87+0,04*0,5)=178 H