Мячик. Которому придали скорость 5м/с прокатился 10м и остановился. Найти массу мячика если сила

сопротивления действ на мячик была равна 2 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Дима.
Кинетическая энергия мячика=работе силы сопротивления.
mv^2/2=Fc*s
Отсюда масса m=Fc*s*2/(v^2)=2*10*2/25=1,6 кг.