Помогите решить задачи!Какова скорость конькобежца массой 60 кг,если его кинетическая энергия 5070

Дж? Какова кинетическая энергия автомобиля "Запорожец" массой 740 кг,движущегося со скоростью 10 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.
Начнем с формулы
E(кинетическая)=mv^2/2
Задаче первая:
выразим скорость
v^2=2E(кинетическая)/m
v^2=2*5070/60
v^2=169
v=13м/с

Вторая задача:
E(кинетическая)=mv^2/2
Е(кинетическая)=740*10^2/2
Е(кинетическая)=37000Дж=37кДж