Масса алюминиевого бруска 27кг. Чему равен его объём? Задачу надо расписать.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алёна.
Из формулы плотности
р=m / v. ( p(po) - плотность ( алюминия) =2700кг/куб. м. m -масса=27кг, v -объем) выразим объем
v=m / p.
v=27 / 2700=0,01куб. м. ( это и есть 10 куб. дм)