Сжигая 800 г бензина, воду массой 50кг нагревают от 20 до 100 град. цельсия, причем часть воды

испаряется. Сколько воды испарится, если КПД нагревателя=60%

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.

Q1 = qm; Q1 = 44*10^6*0.8 = 35200кДж - кол-во теплоты бензина;

35200000/100*60 = 21120кДж - процент переданный воде;

Q2 = cm(t2-t1) = 4200*50*80 = 16800кДж - на нагрев воды;

21200-16800 = 4400 - на испарение;

Q3 = Lm; m = Q3/L = 4400/2200 = 2кг.

1 0