Тело падает с высоты 45 м без начальной скорости .Какова его скорость в момент удара о землю


Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Саша.
Скорость при свободном падении равна v = gt, где g = 10м/c² - ускорение свободного падения.
Высота падения вычисляется по формуле h = 0.5gt²
Найдём время падения t:  45 = 0,5 · 10 · t² → t² = 9 → t = 3(c)
Скорость в момент падения v = 10 · 3 = 30(м/с)
Ответ: 30м/с