Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании древесного угля массой 15 кг? спирта массой

200г

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
Q1=2.7*10^7дж/кг
q2=3.4*10^7дж/кг
m1=15кг
m2=0.2кг
Q=qm
Q1=0.54*10^7дж
Q2=3.4*10^7*15=5.1*10^8дж