Кубик массой 50г лежит на наклонной плоскости. Для равномерного перемещения кубика вверх или вниз,

на него надо подействовать силой, направленной вдоль наклонной плоскости и равной 1 или 0,2 Н соответственно. Найти коэффициент трения скольжения между кубиком и плоскостью.

Ответы на вопрос

Отвечает Правоторова Вика.
F=μmg
μ=F/mg=1/0.05*10=2