Велосипедист за первые 8 с проехал 64 м, за следующие 12 с – 120 м и за последние 15 с – 60 м.

Найти среднюю скорость велосипедиста на каждом из участков и на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
1.
1) 64 ÷ 8 = 8 (м/с) - средняя скорость велосипедиста на первом участке пути.
2) 120 ÷ 12 = 10 (м/с) - средняя скорость велосипедиста на втором участке пути.
3) 60 ÷ 15 = 4 (м/с) - средняя скорость велосипедиста на втором участке пути.

2.
1) 120 + 64 + 60 = 244 (м) проехал велосипедист.
2) 15 + 12 + 8 = 35 (с) ехал велосипедист.
3) 244 ÷ 35 = 7 (м/с) - средняя скорость велосипедиста на всём пути.
Ответ: 7 м/с

Удачи в учёбе!
Отвечает Фарвазетдинов Альмир.
64+120+60=244м-все расстояние
12+8+15=35с-все время
244:35=6,971 примерно 7м/с на всем пути
64:8=8м/с на 1ом участке
120:12=10м/с на 2ом
60:15=4м/с на 3ем