1.Мальчик бросил вертикально вверх мяч и поймал его через 2 с. На какую максимальную высоту

поднялся мяч? 2.Камень,брошенный горизонтально с высоты 2м над землёй, упал на растоянии 7м. Найдите начальную и конечную скорость мяча.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.

1)Мячик 1 с летел вверх и 1 с падал вниз, поэтому его высота

Н = g * t² / 2 = 9,8 * 1² / 2 = 4,9 м.

2)g = 9,8 м/с2. ОТВЕТ:конечная скорость(12,7 м/с)