Магнитный поток, пронизывающий замкнутый контур, возрастает с 10–2 до 6 ∙ 10–2 Вб за промежуток

времени 0,001 с. Определить среднее значение э. д. с. индукции, возникающей в контуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюк Валерий.
E=Ф2-Ф1/t=6*10^-2-10^-2/0,001=50 В