Скорость Земли 30км/с,какое расстояние она пройдет за сутки? (2 592 000км,ведь так?)


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснуллин Ислам.

108 тыс. км в час))это точно!!!

Отвечает Иванова Женя.

V=30 км/ч
t =24 ч. = 24*3600=86400 секунд, тогда
S=V * t ;
S = 30 км/с * 86400 = 2592000 км. - расстояние пройдёт земля за сутки.