Камень брошен под углом 30 градусов к горизонту со скоростью 10 м/с. Определите время полета камня.


Ответы на вопрос

Отвечает Табунов Руслан.
Камень брошен под углом a=30 градусов к горизонту со скоростью Vo=10 м/с. Определите время полета камня. t - ?

t= 2*Voу/g=2*Vo*sina/g=2*10*0,5/10=1 с
Ответ t=1 c