Уважаемые знатоки! Если Вам не сложно,помогите решить ещё одну задачку,пожалуйста! Сама задача:

Хватит ли 140 плиток,размеры которых 30 см × 30 см,чтобы выложить ими пол площадью 12 м^2 ? Ответ обоснуй те.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.
Найдем размер одной плитки:
30 см² * 30 см² = 900 см²
Найдем размер 140 плиток:
900 см² * 140 = 126000 см²
Если 1 м² = 10000 см², то:
126000 см² = 12,6 м²
Ответ: 140 плиток площадью 900 см² хватит, чтобы покрыть им пол площадью 12 м².
Отвечает Шандренко Денис.
1)S одной плитки = 30 см*30 см = 900 см^2 = 0.09 м^2.
2)12 м^2 : 0.09 м^2 = 133 плитки потребуется.
3)т.к. 140 плиток > 133 плитки => плиток хватит.