Определить плотность кислорода при давлении 1.3*10^5Па, Если средняя квадратичная скорость его

молекул равна 1.4*10^5

Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Дарья.
P=(1/3)*mnU^2=(1/3)*ρ*U^2 
ρ=3P/U^2=3,9*10^5/1,96*10^10=1,98*10^-5=0,00002 кг/м^3