2. Напряженность электрического поля заряда, помещенного в керосин (Екеросина=2), в некотрой точке

равна Ек, как изменится наряженность поля в этой точке если заряд поместить в воду (Еводы=81)?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.
Е=kq/r^2×e
e- диэлектрическая проницаемость
Стоит в знаменателе
В керосине
Е=kq/r^2×2
В воде
Е=kq/r^2×81

Уменьшится в 40,5 раза