Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 600кг, объёмом 0,23 м3?


Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.
Сила Архимеда, выталкивающая камень из воды Fa=ρ*g*V = 1000 * 10 * 0,23 = 2300 Н
Вес камня в воде F=mg-Fa = 600*10-2300 = 3700 Н.
Ответ: 3700 Н.