Определите вес дубового бруска размеров 150x500x150 мм pg=800 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Порохина Елизавета.
M=p*v(m-масса, p-плотность, v-объем) переведем мм в м, 150мм=0.15м ;500мм=0.5м; 150мм=0.15мчтобы найти v надо перемножить имеющиеся размеры, т.к.  v=a*b*c (a-длина, b-ширина, с-высота)0.15*0.15*0.5*800= 9  
9*10=90н