Воздух массой 200 г нагревают при постоянном дав­лении от 40 до 80 °С, в результате чего его объем

уве­личивается на 0,01 м3. Насколько при этом изменяет­ся внутренняя энергия воздуха, если его давление рав­но 150 кПа? Удельная теплоемкость воздуха при постоянном давлении равна1000 Дж/(кг • °С), моляр­ная масса воздуха — 29 г/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

P=1,5*10^5=const

T1=313

T2=353

dV=0,01

M=29*10^-3

j=5

m=0,2 
dU=0,5*5*(0,2/29*10^-3)*8.31*40

R=8,31; dT=40, 

A=1.5*10^5*0.01

Q=A+dU

а почитай сам ._.