Отношение квадратов периодов колебаний математических маятников равна 2.чему равно отношение длин

этих маятников при малых углах отклонения от положения равновесия.

Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.
Т1^2/Т2^2=2. L1/L2-? T1^2/T2^2= (4pi^2*L1/g)/(4pi^2*L2/g) =(4pi^2*L1*g/(g*4pi^2*L2)=L1/L2=2.  Ответ: L1/L2=2