Каким может быть максимальное число импульсов, испускаемых радиолокатором в 1 с, при разведывании

цели, находящейся в 30 км от него?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алина.
Время на 1 импульс (туда, сюда) t1=2L/c.
Тогда число импульсов n=t/t1=tc/(2L)=1*3*10^8/(2*3*10^4)=5000.