В некотором процессе газу было сообщено количество теплоты 900 Дж. Газ совершил работу 500 Дж. На

сколько изменилась внутренняя энергия газа

Ответы на вопрос

Отвечает Келімбердиев Темірлан.

увеличилась на 400 Дж ,потому что формула:U=А+Q

Отвечает Архипкин Андрей.

Q=ΔU+A

ΔU=Q-A=900-500=400