Излучение состоит из квантов, энергия которых равна 3,31 *10-19 Дж. Определить частоту колебаний

электромагнитной волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.
1) F=k \frac{ I1*I2*l }{r}
r=k \frac{I1*i2*l}{F} = \frac{2* 10^{-7}*100*100*1 }{5* 10^{-2} } = \frac{20* 10^{-4} }{5* 10^{-2} } =4* 10^{-2}

 \frac{27}{13}Al+ \frac{1}{0} n= \frac{4}{2} He+ \frac{24}{11} Na
 \frac{22}{11} Na+ \frac{4}{2} He= \frac{1}{1} H+ \frac{24}{12} Mg

№1
 \frac{1}{F} = \frac{1}{f} + \frac{1}{d}
 \frac{1}{1} = \frac{1}{3}+ \frac{1}{f}
f=1.5F=1.5м

№2 y=0.589* 10^{-6}
v= \frac{c}{y} = \frac{3* 10^{8} }{0.589* 10^{-6} } =5* 10^{14} гц

№4D= \frac{1}{F} =5
F= \frac{1}{D} =0.2
5= \frac{10}{6} + \frac{1}{f} =>f=0.3м

№5
F=B*I*l*sin \alpha
I= \frac{F}{B*l*sin \alpha } = \frac{2}{0.4*0.5*0.5}= \frac{2}{0.1}  =20 А

№6 T= \frac{t}{N} = \frac{60}{300} =0.2
v= \frac{1}{T}= \frac{1}{0.2}  =5 Гц

№7 F=0.5м
D= \frac{1}{F} = \frac{1}{0.5} =2 дптр
линза собирающая