Самолёт пролетел по прямой 150 км, а потом повернул на 90 градусов, и пролетел ещё 200 км. найдите

пройденный самолётом путь и модуль перемещения.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

s1=150     s2=200   s=?   r=?

s=s1+s2=150+200=350 км

r-√(s1²+s2²)=√(150²+200²)=250 км

=================