Сила тока протекающей через вольтметр,равна 1,2 ма.определите сопротивление вольтметра,если он

показывает напряжение равное 12гВ

Ответы на вопрос

Отвечает Девальд Артем.
Y=U/R
R=U/Y=(12*10^9 )/1,2 =10^10 Ом