Мощность лампы 100вт. напряжение сети 220 в определите протекающий через лампу ток


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Макс.
P=100 Вт, U=220 В.  I-?   P=IU, I=P/U,
I=100/220=0,45 А.