На изделие, поверхность которого 25 см2, нанесен слой хрома толщиной 2 мкм. Сколько атомов хрома

содержится в покрытии?Плотность хрома 7,2*10^3кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Shakuova Arujan.
M=p*V=p*S*h=7,2*10^3*25*10^-4*2*10^-6=36*10^-6 кг
N=m/m0=m*Na/M=36*10^-6*6*10^23/52*10^-3=4,15*10^20