Почему уменьшается на 1 мм рт.ст при высоте 12м? По каким соображением Помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.
P=pgH ==> Р2-P1=pg(H2-H1) P2-P1= 1ммртст, перевести в паскали проверить равенство уравнения