Определите мощность, потребляемую первой лампой, если амперметр показывает 2 А



Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
U=I3*R3=2*6=12 B
I2=U/R2=12/3=4 A
I1=I2+I3=2+4=6 A
P1=I^2*R1=36*5=180 Вт