Двигатель подъёмного крана мощностью 6кВт поднимает груз массой 6т на высоту 8м. определите время

подъема груза, если КПД установки равен 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Ч (ета) =(m*g*h)/Pt
t=(m*g*h)/Ч*P= (6*10³кг*10Н/кг*8м)/(0,8*6*10³Вт)=100с.