Чему равна величина магнитного потока если пр силе тока 5 А ИНДУКТИВНОСТЬ ВИТКА СОСТОВЛЯЕТ 1,5гм


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.
Магн. поток Ф=индуктивность L* на силу тока I
тогда, L=Ф/I
Ф=I*L=5*А*1,5Гн=7,5Вб
Ответ Ф=7,5Вб