14\7N+1\0n → 14\6C+?



Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.
Ядерная реакция:
При бомбардировке ядра азота нейтронами получается ядро изотопа углерода и ядро водорода (протон) Н₁¹
Заряд:
(7+0)=(6+1)
Массовое число:
(14+1)=(14+1)
Отвечает Федина Полина.
14/7 N+ 1/ 0n=14/6 C+1/1 H.