Как и во сколько раз изменилась сила тока в контуре если энергия магнитного поля контура

уменьшилась в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
Энергия МП
W=LI^2/2
По условию
W2=W1/4
Выражаеи через параметры 1
W2=LI1^2/2×4
I2^2=I1^2/4
I2=I1/2
Сила тока уменьшится в 2 раза
Ответ сила тока уменьшится в 2 раза